вторник, 11 января 2011 г.

Паттайя. День 2

Первые пол дня (часа 2) я просидел в интернете, так как он на удивление работал.  А затем пошел прогуляться по другим улочкам Паттайи. Все же, если отойти от центральных улиц, запах стоит не всегда. Но постоянный звук мотоциклов не дает ушам отдохнуть.

Собственно как и выхлопы не дают полноценно вдохнуть воздух. Плотность города такая, что более менее широкие улочки заполнены торговцами и снующими байками. Среднее расстояние между домами часто метра полтора.
Посетил пляж в Паттайе. Что можно сказать. Во первых он совсем рядом с дорогой, и тот же звук транспорта слышен, хоть ветер и отбивает его частично. За проход вдоль пляжа, который занял у меня меньше часа, ко мне обратились порядка 30 дам разного возраста и наружности. Издалека некоторые были вроде ничего. Но при приближении меньше 5 метров, картина менялась. Все же многие совсем немолоды, и постоянное воздействие солнца на них дает четкий остаток. Хотя может это и от чего-то другого. Описывать детали не буду. Основной контингент, как мне и описывали, стареющие мужчины, некоторые со спутницами, часто с тайскими не намного моложе их. Но большинство сами или с друзьями. Что они здесь делают, не понятно.
 Это был один из трех пляжей, другие два находятся по обе стороны от этого, но вряд ли они сильно отличаются. Вода конечно не очень, запах тоже. Но посидеть и отдохнуть можно. Был бы еще интернет… Интернета в Паттайе много, только он везде платный и достаточно локальный. То есть ты привязываешься к конкретным зонам время провождения даже на пляже. Мобильный вариант хорош, но медленный - это если в контакте полазить только )
Публика здесь в основном русская и индийская. Почему индийская, не знаю. Ходить по улицам неудобно.  Постоянно торговые площадки, таксисты и зазывалы на массаж. Кстати, слово "массаа" уже в ушах звенит )
Что в Паттайе хорошего. Можно поесть русской еды, получить массаж от достаточно красивых таек,(по сравнению с Као Сан Роад), если выбирать. Если задаться целью и искать, то можно ухватить красивую "морковку", за чем в основном в Паттайю и едут перед Пхукета или Самуи. Но нужно искать. Я здесь очень интересных дам не нашел. Есть на которых интересно смотреть, но что либо больше - не. Вот в Бангкоке их хватает, но там это обычные жители, и при это не знают английский, не то что русский ) Хотя даже если и знают, мне их тяжело понимать, у каждого свое произношение. Это у тех кто часто общается с туристами, он более менее понятное. Сувениры здесь тоже больше для русских, в Бангкоке круче )
О, в Таиланде просто отлично развита фармацефтика. В России я еще ни одного пластыря не нашел нормального, чтобы не сползал, не отклеивался. А здесь только такие и есть. Причем настолько хорошо садится, что про него забываешь - он и сгибается, и растягивается. Та же самая ситуация с йодом. Я уж как не извращался, а измазаться не получилось. У нас же карандаши всякие бесполезные придумывают. И это только то, что я попробовал.
Ну и фруктов еще  можно поесть недорогих, это тоже из плюсов.
Больше пока ничего в голову не приходит )

1 комментарий:

  1. Пиши еще ,интересно узнать мнение о Таиланде. Завидую.

    ОтветитьУдалить